На лодке мигрантов в Средиземном море нашли тела 26 девочек-подростков

Meduza.io
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: EPA

Итальянские власти начали расследование обстоятельств смерти 26 девочек-подростков из Нигерии, тела которых нашли на лодке с мигрантами в Средиземном море. Погибшим было от 14 до 18 лет. Предполагается, что они могли подвергнуться сексуальному насилию.

Тела девочек сняли с полузатопленной резиновой лодки, на которой находились десятки мигрантов из Африки. Их подняли на борт итальянского военного корабля.

Italy probes deaths of 26 Nigerian women from migrant boats

Как сообщает BBC News, всего в ходе операции были спасены 375 человек. Их доставили в порт Салерно. Большинство спасенных мигрантов — выходцы из Нигерии, Сенегала, Ганы, Судана и Гамбии.

По данным Международной организации по миграции, с начала 2017 года более 150 тысяч мигрантов прибыли на лодках в Европу из Северной Африки. Три четверти из них выбирают маршрут в Италию, остальные отправляются в Грецию, Испанию и на Кипр. Во время таких плаваний с начала года погибли почти три тысячи человек.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх