Депутат сейма Литвы пришел на работу пьяным

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Из-за подозрений в пьянстве парламентария Линаса Бальсиса руководство сейма Литвы собирается вызвать полицию в здание парламента, сообщило в четверг агентство BNS.

Первый вице-спикер сейма Рима Башкене заявила журналистам, что, в случае подтверждения алкогольного опьянения парламентария, ему грозит лишение полномочий.

Л.Бальсис в четверг согласился на просьбы журналистов провериться на алкотестере, который показал 1,82 промилле алкоголя у него в крови.

«Знаю, что он добровольно согласился провериться на алкотестере и признает ту норму, что это недопустимо. Безусловно, мы не должны допускать и он не должен работать в такое время», - сказал журналистам председатель сейма Викторас Пранцкетис.

Вместе с тем он подчеркнул, что нужно искать, как помочь парламентарию, потому что алкоголизм - это проблема.

Представитель Литовской партии зеленых Л.Бальсис избирается в сейм уже на второй срок полномочий, ранее он работал советником президента Дали Грибаускайте.

Тем временем, в четверг в литовский сейм планируется внести законопроект о легализации медикаментов с содержанием конопли.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх