Глава Европарламента призвал к реформам в ЕС

Deutsche Welle
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

С традиционной «Европейской речью» в Берлине в этом году выступил председатель Европарламента Антонио Таяни. Он высказался за проведение реформ в ЕС и защиту европейских ценностей.

Председатель Европарламента Антонио Таяни, выступая с традиционной «Европейской речью» по случаю годовщины падения Берлинской стены, призвал к защите европейских ценностей и проведению реформ в ЕС. «Европа нуждается в изменениях», - заявил он в столице Германии вечером в четверг, 9 ноября, на фоне обвинений в засилье бюрократизма в Евросоюзе.

В борьбе с терроризмом итальянский политик потребовал более тесного сотрудничества европейских ведомств - «для защиты наших граждан».

По его словам, в миграционной политике Евросоюзу необходимо проводить четкую грань между вынужденными беженцами из регионов, где ведутся боевые действия, и экономическими мигрантами. Таяни предлагает заключить с африканскими странами соглашения по беженцам, подобные уже заключенному с Турцией. «Мы не должны допустить, чтобы только Китай заботился об Африке», - отметил глава Европейского парламента.

По традиции, начатой в 2010 году, один из высокопоставленных руководителей Евросоюза выступает с «Европейской речью» в Берлине ежегодно 9 ноября, в годовщину падения Берлинской стены.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх