Как выглядит стена Трампа на границе с Мексикой?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Одним из самых громких предвыборных обещаний президента США Дональда Трампа было строительство стены протяженностью 3200 км на границе между США и Мексикой. Несмотря на неясность, кто же будет платить за проект стоимостью миллиарды долларов, в США начали строить прототипы стены, пишет TVNET.

На границе между мексиканским городом Тихуана и американским городом Сан-Диего появились восемь прототипов.

Погранохрана США проверяет их с помощью дрели, молотка и огня, сообщает The Independent. Разыгрываются всевозможные сценарии, после чего будет определено, какой из прототипов самый стойкий. Возможно, что в результате это будет гибрид из двух различных проектов.

Фото: Scanpix

Нынешние прототипы не идеальны, указал журналистам агент погранохраны Эдуардо Олмос. На границе есть металлическая стена, которая была создана из частей взлетнопосадочных площадок для вертолетов времен Вьетнамской войны, однако она лишь 2,4 м высотой. Есть другой прототип более высокой металлической стены, однако его можно разрезать.

Неизвестно, воплотится ли в жизнь задумка Трампа — в большей степени это зависит от решения Конгресса США. В поданном администрацией Трампа проекте бюджета 2018 года на начало строительства стены на границе и замену старой стены просятся 1,6 млрд долларов США (1,4 млрд евро).

Подсчитано, что строительство новой стены может стоить до 21 млрд долларов (18 млрд евро). Однако никто не верит, что идея Трампа будет реализована, указал Олмос. Приграничный пейзаж порой так суров, что строить местами очень сложно, да и для мигрантов в этих местах пересекать границу практически невозможно.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх