Сын Трампа подтвердил, что переписывался с WikiLeaks перед президентскими выборами

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Сын президента США Дональд Трамп - младший подтвердил в понедельник (13 ноября), что переписывался с представителями организации WikiLeaks в Twitter во время предвыборной кампании в прошлом году. Соответствующее сообщение он разместил на своей странице в сети микроблогов.

«Здесь целая цепочка сообщений из переписки с WikiLeaks (включая мои три огромных ответа), которую один из комитетов конгресса США выбрал для утечки. Какая ирония!» - написал сын американского лидера.

Судя по опубликованным сыном Дональда Трампа данным, переписка с WikiLeaks началась в сентябре 2016 года, однако он не отвечал на большинство запросов организации, сообщает ТАСС со ссылкой на The Atlantic.

Ранее издание The Atlantic обнародовало часть переписки, которую адвокаты Трампа-младшего передали законодателям, занимающимся расследованием предполагаемого вмешательства РФ в американские выборы. Так, в письме от 3 октября с твиттер-аккаунта WikiLeaks Дональду Трампу - младшему предложили прокомментировать материал о том, что соперница его отца по выборам Хиллари Клинтон предлагала направить беспилотник для атаки на основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. В ответ Трамп заявил, что уже сделал это, рассказывает портал newsru.com

The Atlantic Politics & Policy Daily: It Goes Down in the DM




КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх