Суд США разрешил частичное применение иммиграционного указа Трмпа

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Апелляционный суд Сан-Франциско, в понедельник (13 ноября) разрешил вступление в силу ряда положений миграционного указа президента США Дональда Трампа. Власти страны вправе отказывать во въезде гражданам шести мусульманских стран: Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Чада, если у них нет родственников в США.

Как указывается в решении суда, граждане вошедших в «черный список» шести стран с преимущественно мусульманским населением – Судана, Сирии, Ирана, Ливии, Сомали и Йемена – смогут получить разрешение на въезд в Штаты,

если у них в Америке есть близкие родственники: родители, дети, братья и сестры.

Если семейных связей или документально подтвержденных отношений с юридическим лицом в США нет, то въезд им могут запретить. А вот на граждан Венесуэлы и Северной Кореи запрет и вовсе не распространяется.

Ранее указ Трампа был заблокирован судьями. Федеральный судья штата Гавайи заблокировал иммиграционный указ Трампа, мотивировав это тем, что большинство ограничений касаются мусульманских стран.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх