Журналиста, бравшего интервью у Путина и Обамы, отстранили от эфира

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Американского журналиста Чарли Роуза отстранили от эфира после обвинений в домогательствах со стороны восьми женщин, - сообщает портал meduza.io

О прекращении сотрудничества с Роузом на время разбирательств объявил канал PBS, где шоу журналиста выходит с 1991 года. По информации Reuters, в связи с обвинениями решение приостановить показы шоу Роуза принял также телеканал Bloomberg.

По данным The Washington Pos, все эти женщины являлись сотрудницами или пытались получить место в его одноименном шоу. Они рассказали, что Роуз трогал их за грудь, ягодицы и ноги. Одну из них он пригласил поработать в свой номер, после чего вышел голым из душа. Помощница ведущего Кайли Годфри-Райан рассказала, что один раз журналист позвонил ей ночью, чтобы сказать, как он представляет ее плавающую голой в бассейне.

75-летний Роуз в своем Twitter принес извинения за неподобающее поведение и признал, что иногда проявлял «бесчувственность». В то же время, как отмечает ТАСС, Роуз подчеркнул, что не верит в достоверность этих обвинений.

Eight women say Charlie Rose sexually harassed them — with nudity, groping and lewd calls

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх