США сделали снимок секретного российского комплекса

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Американский спутниковый оператор DigitalGlobe сделал снимки нового секретного российского испытательного комплекса, расположенного на полигоне Капустин Яр, сообщает Jane's 360.

Снимки датируются 30 июля 2017 года и находятся в открытом доступе на сайте DigitalGlobe (достаточно выбрать координаты и время снимка). Новый испытательный комплекс расположен в точке с координатами 48°36'15.8» северной широты и 45°59'04.9» восточной долготы. На картах Google Maps на момент написания заметки тестовая площадка была скрыта.

С данным участком, отмечает издание, связано испытание системы противоракетной обороны А-235 (ОКР «Нудоль»), проведенное 16 декабря 2016 года. Это было первое тестирование с данного участка и третье успешное (из пяти) для А-235. До этого пуски А-235 проводились с площадки на космодроме Плесецк.

Система А-235 предназначена для перехвата баллистических воздушно-космических целей и гиперзвуковых ракет, а также маневренных пилотируемых и непилотируемых космических аппаратов.

В ноябре 2017 года ВКС России испытали на полигоне Сары-Шаган в Казахстане модернизированную ракету системы ПРО А-135.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх