В Праге рухнул пешеходный мост

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Пешеходный мост через реку Влтаву обрушился в субботу, 2 декабря, в чешской столице Праге. При этом пострадали четыре человека, сообщает местное издание e15.cz.

Все получившие травмы сейчас находятся в городской больнице. В настоящее время на месте проходит операция по поиску других возможных жертв инцидента. В ней задействован вертолет, пожарные и представители правоохранительных органов.

«Часть пешеходного моста рухнула, другая часть тоже может в скором времени упасть. Мы спасли четырех пострадавших», — рассказал изданию один из пожарных. По его словам, серьезных травм ни у кого нет.

В ноябре 2016 года мост через Иртыш с находившимися на нем людьми рухнул в казахстанском городе Усть-Каменогорске. В момент происшествия на закрытой для реконструкции части находились шесть рабочих, четверо упали, двоим удалось зацепиться за парапет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх