К Саакашвили пришли с обыском; политик угрожал спрыгнуть с крыши дома

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Во вторник (5 декабря) в квартире лидера Движения новых сил Михеила Саакашвили проввели обыск - сообщает на своей странице Facebook соратник экс-президента Грузии Давид Сакварелидзе.

Сотрудники Службы безопасности Украины утром попытались проникнуть в квартиру экс-губернатора Одесской области и лидера «Движения новых сил» Михаила Саакашвили. Об этом сообщил в Facebook соратник политика, бывший заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе. Самого политика задержали.

По словам Сакварелидзе, Саакшвили находится на крыше здания.

По данным СМИ,

политик угрожал спрыгнуть с крыши дома. За ним по пожарной лестнице взобрались спасатели.

В подъезде и рядом с домом собрались соратники Саакашвили, которые вели переговоры со спецназом СБУ. Как сообщают РИА «Новости», между сторонниками Саакашвили и бойцами спецназа произошла потасовка.

Также сообщалось, экс-президент Грузии, находясь на крыше, назвал президента Украины Петра Порошенко вором: «Порошенко - вор, Порошенко - изменник народа Украины. Что бы со мной ни произошло... Народ, я призываю выйти на улицы и продолжать бороться... Прошу украинцев не допустить моего похищения. Не допустите беззакония и воровства Порошенко и его банды!» - цитирует ТАСС слова Саакашвили, которые он прокричал с крыши.

Как передает корреспондент Телевизионной службы новостей (ТСН) украинского телеканала «1+1», Саакашвили также заявил, что, если до него дотронутся, он прыгнет с крыши.

По данным источников «Украинской правды», это дело Генеральной прокуратуры по бежавшим политикам, которые могли финансировать акции Саакашвили

Позже стало известно, что Саакашвили задержали.

Ранее уже сообщалось, что в конце ноября власти решили выслать лишенного украинского гражданства Саакашвили из страны до конца года. В начале декабря политик заявлял, что его могут экстрадировать уже на следующей неделе и в этом случае он предпочтет возвращение в Грузию выдворению в Европу.

Ранее Саакашвили говорил, что срок его легального пребывания на Украине продлили до 1 марта.

У Саакашвили дома обыск

Соратники Саакашвили сообщили о его задержании

Сотрудники СБУ пришли с обыском в киевскую квартиру Саакашвили, политика задержали на крыше




КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх