На турецкой таможне в чемодане нашли гражданку Грузии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Бдительные турецкие таможенники обнаружили в чемодане гражданку Грузии, которая пыталась попасть в страну незаконно, сообщает Hurriyet.

Странное ЧП произошло на пункте пропуска Сарп в провинции Черное море. Внимание сотрудников таможни привлекла гражданка Грузии, которая пыталась попасть в Турцию пешком с огромным чемоданом на колесиках.

Когда ее остановили, а чемодан открыли - внутри оказалась ее подруга 22 лет.

По данным СМИ, скрюченной путешественнице ранее был запрещен въезд в Турцию, поэтому она решила прибегнуть к такому способу.

Таможенники передали двух подруг в руки правоохранителей. В публикации не сказано, какая им грозит ответственность.

Большие чемоданы регулярно используются для контрабанды людей - и столь же регулярно этот способ пройти таможню разоблачают. Летом польские пограничники нашли в чемодане гражданки Украины восьмилетнего сына. Она пыталась воспользоваться безвизовым въездом в Евросоюз, но у мальчика не было необходимых документов, и она решила спрятать его под слоем одежды.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх