СМИ: Южная Корея выделила деньги на убийство Ким Чен Ына

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Правительство Южной Кореи одобрило выделение средств из бюджета на создание специального «отряда обезглавливания», целью которого станет ликвидация лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Об этом сообщили в корейском Минобороны, пишет газета Korea Herald.

Как отмечается, в 2018 году на эти цели планируется выделить около 340 млн вон (310 000 долларов).

«Средства пойдут на приобретение оборудования, включая беспилотные самолеты-разведчики, дроны-самоубийцы и гранатометы», — сообщил изданию источник в министерстве.

В ведомстве также сообщили, что в следующем году расходы на отряд планируется увеличить. Всего в ближайшие годы южнокорейские власти планируют потратить на него до 26 млрд вон (24 млн долларов).

Напомним, в МИД КНДР заявили, что совместные военные учения США и Южной Кореи, а также недавние заявления американских чиновников свидетельствуют о подготовке Штатов к нанесению удара по Северной Корее

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх