Ужасные кадры: как человечество убивает белых медведей

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Голодный, полинявший белый медведь бредет по одинокому пустынному канадскому острову в поисках пропитания, спотыкаясь на ровном месте. Эти кадры возвращают человека в ужасную реальность, которую он сам и учинил.

Лишенный ледяного покрова остров поставил выживание белых медведей под угрозу, изолировав их от добычи, которая находится в море, и добраться к которой обычно помогают льдины., пишет «Моя планета».

Видеоролик был снят бывшим биологом, а ныне фотографом Полом Никленом, который работает в группе экологов Sea Legacy. Пол за время своей деятельности вместе с защитниками дикой природы видел более 3000 медведей, но эта встреча запомнится ему на всю жизнь.

Белый медведь, которого нашла группа, вероятно, уже погиб от атрофии мышц и голодания.

Фотограф сознательно обнародовал эти кадры, чтобы привлечь внимание людей к глобальной проблеме.

Арктические льды продолжают таять обнажая все больше территорий, изначально бывших «хлебными» местами обитания белых медведей. Животные больше не могут покинуть сушу, чтобы добыть себе пропитание, и вынуждены бродить по пустынной земле, либо уходя на материк, либо ожидая мучительной смерти на островах.

Истощенный белый медведь с острова Баффин попал на видео

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх