Возобновлена поставка российского газа в Европу, прерванная из-за взрыва

Meduza.io
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Австрийская компания Gas Connect возобновила поставки российского газа в Европу, прерванные из-за аварии на газопроводе в Баумгартене.

Работа газопровода, сообщили представители компании, была возобновлена в ночь на 13 декабря после того, как специалисты Gas Connect завершили проверку всех элементов инфраструктуры на предмет безопасности.

Газопровод пока работает не на полную мощность, заявили в Gas Connect, так как пострадавшие в результате взрыва части газотранспортной системы временно выведены из эксплуатации.

Ранее представители австрийской компании сообщали Bloomberg, что восстановление пострадавших частей газопровода — «вопрос не часов, а дней».

Взрыв на газораспределительном узле в Баумгартене, находящемся в 50 километрах к северо-востоку от Вены, произошел утром 12 декабря. В результате взрыва погиб один человек, 18 пострадали. Причиной аварии, по имеющимся у полиции данным, стала техническая неисправность.

Из-за аварии в Баумгартене были остановлены поставки газа из России в ряд европейских стран, включая Хорватию, Словению и Италию. Власти Италии в связи с прекращением поставок газа объявили в стране режим чрезвычайной ситуации.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх