Выдано разрешение на строительство бизнес-центра «Skanstes» в Риге

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

В начале декабря Рижское городское строительное управление выдало разрешение на строительство первой очереди офисного комплекса «Skanstes» на ул. Сканстес, 25, сообщил девелопер проекта ООО «Kapitel».

Строительство центра начнется весной 2018 года, а первое здание комплекса планируется сдать в эксплуатацию в конце 2019 года.

В целом бизнес-центр «Skanstes» будет состоять из пяти офисных зданий общей площадью почти 55 000 кв. м. В офисном комплексе предусмотрены многоэтажные и подземные автостоянки на 2000 автомобилей. В комплексе будут энергоэффективные офисные помещения класса А, которые разработаны в системе BIM и в соответствии со стандартами BREEAM.

В рамках первой очереди проекта будут построены два отдельно стоящих здания башенного типа высотой 11 этажей, которые соединяются между собой на уровне второго этажа. Высота каждого здания составит 41,5 метра.

Следующая очередь предусматривает строительство трех офисных зданий площадью свыше 25 000 кв. м и многоэтажной автостоянки. Их строительство планируется в течение последующих 4-5 лет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх