Где в Эстонии платят больше всего и сколько

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Согласно базе данных крупнейшего в Эстонии портала по трудоустройству CV Keskus, самая высокая зарплата, публично предложенная работодателями в объявлениях о вакансиях, была заявлена для должности менеджера по продажам и превышала 10 000 евро.

«Самая высокая зарплата в уходящем году была предложена в объявлении по поиску менеджера по продажам, в котором заявлялось, что зарплата-брутто может превышать 10 000 евро», – сказал руководитель по коммуникации в прибалтийском регионе портала CV Keskus Хенри Аувяэрт.

«Следующие места в рейтинге предложений с публично заявленной зарплатой заняли объявления о вакансиях в секторах информационных технологий и энергетики, в которых обещали зарплаты брутто, превышающие 6000 евро», - отметил Аувяэрт.

В разбивке по областям в 2017 году самые высокие зарплаты предлагались в таких секторах, как руководство, ИТ, строительство и недвижимость.

Средняя зарплата в данных областях деятельности предлагалась на уровне 2342, 2172 и 2114 евро соответственно. Однако в строительном секторе высокая зарплата обеспечивалась благодаря предложениям вакансий в иностранных государствах.

Зарплаты в областях, расположившихся в нижней части рейтинга, отстают от лидеров более чем в два раза. «В объявлениях о вакансиях, касающихся таких сфер, как питание, обслуживание клиентов, охранные услуги, образование и наука предлагались, в среднем, зарплаты брутто порядка 1000 евро, – заметил Хенри Аувяэрт. - К сожалению, мы должны признать, что в такой важной сфере, как образование, публично предлагаемые в объявлениях зарплаты в настоящее время не являются конкурентоспособными. Средняя зарплата, предложенная в секторе образования, занимает последнее место в сравнении с прочими областями деятельности».

Хенри Аувяэрт также отметил, что в настоящий момент на крупнейшем в Эстонии портале по трудоустройству CV Keskus размещено более 600 объявлений о вакансиях с заявленными публично зарплатами, и количество таких объявлений имеет тенденцию к росту. «Все чаще ищут новых работников по объявлениям, в которых публично указывается уровень зарплаты, – сказал Хенри Аувяэрт. - На опубликование конкретного уровня зарплат, вероятно, влияет усложнившийся поиск персонала».

В разбивке по областям, в 2017 году предлагались самые высокие зарплаты руководителям, а также работникам сектора ИТ.

Область работы Средняя зарплата, предложенная в 2017 году

Руководство 2342

Информационные технологии 2172

Строительство / Недвижимость 2114

Механика / Техника 1646

Обучение / Работа с персоналом 1630

Транспорт / Логистика 1549

Электроника / Телекоммуникации 1509

Финансы 1477

Государственное управление и администрирование 1424

Продажа 1267

Здравоохранение / Социальная работа 1228

Промышленность / Производство 1191

Естественные науки / Сельское хозяйство 1176

Ассистентство / Администрирование 1135

Туризм / Гостиничное хозяйство 1133

Питание 1072

Обслуживание клиентов 1066

Охрана общественного порядка / Охранные услуги 997

Образование / Наука 995

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх