В РФ назвали число солдат, побывавших в Сирии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

За период операции в Сирии побывали более 48 тысяч российских солдат и офицеров. Об этом в интервью Комсомольской правде сообщил начальник Генштаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов.

«48 с лишним тысяч солдат и офицеров. Из них каждый четвертый награжден или представлен к правительственной награде. Ведомственные награды получили все», – сказал Герасимов, отвечая на вопрос о численности военных РФ, побывавших в Сирии.

Он высоко оценил роли российских военных советников во время войны в Сирии, причем в каждом подразделении сирийской армии, начиная с батальона, находился целый аппарат таких специалистов.

Также Герасимов отметил, что у Генштаба РФ была цель «обкатать в Сирии как можно больше военнослужащих».

«Мы это сделали. Не просто военнослужащих – самое-то главное обкатать командиров, офицеров. Командующие войсками округов – все там побывали, и в течение длительного времени. Все командовали группировкой. Все начальники штабов – Дворников, Картаполов, Суровикин, Зарудницкий, Журавлев», – перечислил Герасимов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх