Крупный пожар в Нью-Йорке: минимум 12 погибших

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Как минимум 12 человек погибли в результате пожара в Нью-Йорке, сообщил мэр города Билл Де Блазио, передает телеканал Fox News.

Пожар произошел в жилом доме в Бронксе. Власти города отмечают, что количество жертв может вырасти. По словам Де Блазио, четыре человека находятся в критическом состоянии.

Также известно, что в пожаре погиб годовалый ребенок. Самой старшей жертве огня 50 лет, сообщили власти.

Мэр города Де Блазио заявил, что пожар является самым страшным за последние 25 лет.

Пожар начался в пятиэтажном жилом доме на 25 квартир около 19:00 по Нью-Йорку. Пожарные прибыли на место в течение трех минут, в тушении пожара приняли участие около 170 человек. К настоящему моменту пожар локализован.

Один из очевидцев сообщил New York Post, что около дома загорелись мусорные баки, после чего огонь перекинулся на здание.

О возможной причине возгорания на момент написания заметки не сообщается. Однако New York Daily News указывает, что пожарные работали на морозе. В Нью-Йорке утром в пятницу - минус 9 градусов Цельсия.


КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх