В Эстонии пассажирский поезд столкнулся с застрявшим на путях автомобилем

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

В волости Сымеру Ляэне-Вируского уезда в субботу вечером пассажирский поезд столкнулся с застрявшим на путях легковым автомобилем. В результате происшествия люди не пострадали. После некоторой задержки поезд продолжил путь.

Пресс-секретарь Идаской префектуры Леана Лойде сообщила сетевому изданию Virumaa Teataja, что автомобиль Volkswagen застрял на железнодорожных путях в волости Сымеру. Машинист пассажирского поезда Таллинн-Москва не смог предотвратить столкновения.

По словам Лойде, водитель не пострадал. Он трезв и у него есть водительские права.

В Volkswagen было два мужчины. Один из них подавал сигналы об опасности машинисту, пытаясь остановить поезд и упредить столкновение, но у него это не получилось.

Машинист поезда сказал Virumaa Teataja, что состав шел со скоростью 120 км/ч и его тормозной путь составляет не менее полутора километров.

В результате столкновения легковой автомобиль был полностью разрушен. Поезд не смог сразу продолжить путь, поскольку одно колесо автомобиля попало под состав и застряло. После того, как спасатели его достали, поезд продолжил следовать по маршруту.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх