Россияне штурмуют границу с Эстонией: ожидание в очереди несколько часов

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

На эстонско-российской границе в Ивангороде к утру вторника, 2 января, образовалась автомобильная пробка, время ожидания в которой составляет до трех часов.

Несмотря на то, что в Нарве работают шесть полос, быстрее обслуживать поток российских туристов не получается, сообщает портал Rus.err.ee.

Пробка из автомобилей, желающих покинуть Россию через Ивангород в Кингисеппском районе Ленобласти, растянулась на три километра и начинается на подъезде к городу, написал российский портал 47news.

Как сообщил порталу Rus.err.ee заместитель руководителя таможенного отдела Налогово-таможенного департамента Антс Кутти, действительно со стороны России мост «Дружба» в направлении Эстонии полон автомобилей.

«Мы прогнозировали рост числа россиян, которые приедут к нам на праздники, но их оказалось рекордно много, поэтому приходится немного подождать прохождения границы», - отметил он.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх