В Латвии продолжает уменьшаться количество пожаров

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: BNS foto/LETA

Количество пожаров в Латвии продолжало сокращаться и в прошлом году, и такая тенденция сохраняется уже четвертый год подряд, рассказал в передаче «Утренняя панорама» на Латвийском телевидении замначальника Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Кристап Эклонс.

Количество пожаров каждый год уменьшается на 500-600 случаев. Количество погибших в пожарах за семь лет сократилось со 150 до 82 человек, при этом данное число может быть еще меньше, потому что в некоторых случаях пожары могли иметь криминальный характер, сказал Эклонс.

По мнению представителя ГПСС, улучшение ситуации связано с большей информированностью населения по вопросам пожарной безопасности. «Но есть поколения, до которых мы не можем достучаться», - сказал Эклонс, отметив, что есть люди, которые всю жизнь сжигали прошлогоднюю траву и будут это делать снова.

Ни в одном из случаев, когда в прошлом году погибли люди, в помещениях не было детекторов дыма, а треть жертв была в возрасте старше 60 лет. По крайней мере треть погибших были без определенного места жительства или нуждающиеся. 35 человек погибли в результате пожаров, которые возникли из-за курения.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх