Перевозчиков ждет в России новое препятствие

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Agnese Gulbe / LETA

Перевозчики, следующие в Россию, могут столкнуться с новым препятствием, осложняющим таможенные процедуры - с 1 января российской таможне нужно предоставить Электронную декларацию транзита (ЭДТ), сообщила литовская деловая газета Verslo zinios.

Глава компании таможенного посредничества Tranzito paslaugu centras Гедрюс Лубас отметил, что российские таможенники объясняют новый порядок вступившим в этом году новым Таможенным кодексом Евразийского союза.

По словам Г. Лубаса, исключение в отношении ЭДТ применяется только для транспорта, въезжающего через внутреннюю границу Евразийского союза (например, из Казахстана).

Представить ЭДТ может только субъект, обладающий российской электронной подписью.

Газета цитирует российские СМИ, которые сообщают, что на внешних пограничных постах России образовались очереди: хотя большинство перевозчиков знали заранее о новом порядке, подготовились к нему не все.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх