Вице-премьер Турции сообщил о продлении в стране режима ЧП

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Режим чрезвычайного положения в Турции будет продлен на три месяца еще как минимум один раз. Об этом, как сообщает телеканалHaberturk, сообщил в понедельник вице-премьер республики Бекир Боздаг.

«Режим ЧП в стране будет вновь продлен еще на три месяца», - сказал он по итогам заседания кабинета министров во главе с президентом Турции Тайипом Эрдоганом.

Срок действия нынешнего режима ЧП заканчивается 19 января, он продлевался уже пять раз после попытки государственного переворота 15 июля 2016 года.

Пока страна живет в условиях чрезвычайного положения, действуют ограничения на проведение митингов и некоторых массовых мероприятий, силовые ведомства имеют более широкие права, необходимые для поддержания безопасности. В целом меры по защите страны и граждан от различных угроз остаются значительно повышенными.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх