Сокращение по-русски: минут 10 тыс. «гаишников»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sergei Bobylev/TASS/Scanpix

В МВД России подтвердили информацию о сокращении штата ГИБДД с 1 января 2018 года на 10 тыс. сотрудников. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Сокращаются должности в полиции в подразделениях ГИБДД, ДПС ГИБДД, за исключением должностей, предназначенных для совершения регистрационных действий, а также проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.

Указанные мероприятия коснутся, в первую очередь, неукомплектованных должностей, подчеркнули в МВД.

Изъявившие желание сотрудники будут переведены на иные вакантные должности в органах внутренних дел, «где их опыт будет применен и реализован».

Подписанный 31 декабря президентом России Владимиром Путиным указ о сокращении штатной численности МВД на 10 тыс. человек затронет только сотрудников ГИБДД. Таким образом в ведомстве во вторник официально подтвердили эту информацию.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх