Невероятные ледяные пещеры Исландии, которые меняются ежесекундно

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Caters News Agency/Scanpix

При свете дня эти невероятные ледяные пещеры выглядят как с другой планеты. Кадры фотографа Мэтью Крижа показывают невероятную красоту пещер, но мужчина осознает и то, насколько опасными они могут быть, сообщает «Carternews.com».

Фотограф поймал невероятные виды в национальном парке Ватнайокуль на юго-западе Исландии. «Одна из ледяных пещер известна уже много лет, однако новые появились только в этом году», - рассказывает фотограф.

Он также указывает, что живет рядом с этим чудом природы и открытие новых объектов - одна из его обязанностей, принимая во внимание, что он работает у ледника Йокульсарлон.

Под ледником находятся активные вулканы, и землетрясения могут обрушить вход в пещеру в любой момент. «Пещеры меняются ежесекундно, благодаря дневному свету. Наибольшая проблема - теплая погода или дождь, так как в ледовых пещерах образуются потоки воды, которые становятся своеобразной канализацией ледника», - признает фотограф.

«В Исландии невероятно красивая земля, как и ледовые пещеры в мире сами по себе. Ты можешь концентрироваться на эту красоту в целом или искать еще больше в деталях», - говорит Криж.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх