В Австрии прошли массовые протесты против нового правительства

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Правительство консерваторов и правопопулистов обвиняют в «новом фашизме».

В Вене несколько тысяч людей в субботу, 13 января, протестовали против правительственной политики, направленной на борьбу с миграцией, сообщает DW.

Организаторы манифестации обвиняют кабинет Себастиана Курца в расистских, экстремистских и неофашистских уклонах.

«Новые фашисты не покорят нашу страну», - заявил один из активистов Платформы за человечную политику предоставления убежища Михаэль Геннер на протесте в Вене.

Полиция отмечает, что демонстрация мирная. К участию в акции призвали также организации Наступление на правых и Платформа радикальных левых.

Напомним, Курц возглавил правительство благодаря образованию коалиции Австрийской народной партии с правопопулистами Австрийской партии свободы. Представитель последней, новый вице-канцлер Гайнц-Кристиан Штрахе (Heinz - Christian Strache) в начале января заявил, что новое парламентское большинство остановит нелегальную миграцию в Австрию.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх