Двое латвийцев утонули, купаясь у побережья Тенерифе

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/SCANPIX

14 января у побережья Тенерифе утонули двое мужчин из Литвы, такая информация появилась на La Opinion de Tenerife и в других западных СМИ, однако во вторник представители дипломатической службы Литвы опровергли это сообщение, заявив, что утонувшие – граждане Латвии, пишет портал 15min.lt

Должностные лица в Испании перепутали две балтийские страны, так заявили порталу представители дипломатической службы. Трагедия произошла на северной части острова во время экскурсии.

Трое мужчин и одна женщина решили искупаться, несмотря на шторм. Волны унесли их в море, что стоило жизни двум мужчинам. Людей с помощью спасателей на вертолете удалось вытащить из воды, однако двое из погибли. Еще один мужчина и женщина были доставлены в больницу.

В операции по спасению приняли участие два вертолета, три машины скорой помощи, две бригады пожарных.

По информации в социальной сети Facebook погибший мужчина - Андрей Титов. Он погиб, пытаясь спасти своего друга - Валерия Никитина. Друзья характеризуют его как позитивного и жизнерадостного человека, любящего путешествия. Имя погибшей женщины выясняется.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх