Песков рассказал о тайных встречах Путина и Порошенко

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Президент России Владимир Путин и его украинский коллега Петр Порошенко продолжают поддерживать контакты. Об этом в эфире «России 1» рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

«Такие встречи имеют место, мы о них не сообщаем», — подтвердил официальный представитель Кремля.

По словам Пескова, в графике главы государства много мероприятий, о которых прессу не информируют. «Это обычная практика. И когда вы видите насыщенный трудовой день президента, который состоит из десятка разных встреч, пресс-конференций, заявлений, переговоров и так далее, это вовсе не означает, что этим рабочий день президента и ограничивается. Он гораздо более насыщенный и содержательный, чем это можно увидеть по телевизору», — цитирует его РИА Новости.

В апреле прошлого года Песков прокомментировал информацию о тайных телефонных разговорах Путина с Порошенко. Тогда он также заявил, что пресс-служба Кремля освещает «далеко не все» контакты главы государства.

По данным «Коммерсанта», за два первых месяца 2017 года Путин и Порошенко беседовали четыре раза. Стороны не сообщали об этом, чтобы не давать противникам украинского президента повода для обвинения его в непатриотичном поведении.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх