Акция протеста в Сеуле: демонстранты сожгли флаг КНДР и фотографию Ким Чен Ына

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В центре Сеула в понедельник (22 января) прошла акция протеста против участия Северной Кореи в Пхенчхане: демонстранты сожгли флаг КНДР и фотографию ее лидера Ким Чен Ына, сообщает портал Newsru.com, со ссылкой на телеканал YTN.

Протест организовали представители «Корейской патриотической партией», сообщает агентство Yonhap News. Демонстранты собрались возле здания вокзала, где сначала устроили импровизированную пресс-конференцию, приводит сообщение СМИ ТАСС.

Как выяснилось, для акции протеста было неслучайно выбрано именно здание вокзала - в этот день туда должна была прибыть делегация КНДР для подготовки выступления северокорейских артистов во время зимних Олимпийских игр в Пхенчхане.

«Пхенчханская Олимпиада постепенно превращается в пхеньянскую Олимпиаду имени Ким Чен Ына, неся признание его ядерной программе и северокорейскому режиму», - заявил на митинге один из организаторов.

Затем демонстранты подожгли фотографию Ким Чен Ына, флаг КНДР и так называемое знамя объединения с изображением Корейского полуострова, под которым пройдут атлеты двух стран на церемонии открытия Игр. Дежурившие рядом полицейские потушили огонь при помощи огнетушителей.

Акция протеста в Сеуле: демонстранты сожгли флаг КНДР и фотографию Ким Чен Ына

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх