В Амстердаме защитили права «жриц любви», смотреть на них и фотографировать нельзя

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Власти Амстердама ужесточили правила поведения туристов в местном Квартале красных фонарей. С апреля текущего года экскурсионным группам запретят посещать этот район, если в их составе будет более 20 человек, сообщает сайт Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Перед проведением экскурсии каждый гид, сопровождающий группу от пяти человек, будет обязан подать заявку на получение соответствующего разрешения. Во время визита в квартал туристам не разрешат останавливаться в многолюдных местах, например, у входов в магазины или на мостах. Также им запрещено громко разговаривать или кричать.

Главное же нововведение состоит в том, что зевакам запретят стоять лицом к окнам публичных домов, в которых находятся предлагающие себя работницы секс-индустрии, а также фотографировать их.

Целью подобных требований называется стремление проявить уважение к местным жителям, предпринимателям и работникам секс-бизнеса, сократить возросший за последние годы туристический поток в этот район, а также защитить частную жизнь работников секс-бизнеса.

Гиды, которые нарушат правила, будут оштрафованы. Штраф в 190 евро будет взиматься с независимого гида и 950 евро - со специалиста, который работает на туристическую компанию. В случае трех нарушений гида лишат лицензии.

Инициатива городских властей вызвала недоумение у сотрудников туриндустрии. Некоторые гиды сочли требования чиновников нереалистичными.

Между тем это, возможно, не единственное нововведение, которое ждет туристов. Власти города также рассматривают идею введения для посетителей экскурсий в Квартал красных фонарей специального налога.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх