Истребители НАТО дважды на прошлой неделе сопровождали российские самолеты

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: EPA/Scanpix

На минувшей неделе истребители союзников НАТО, несущие дежурство в миссии Балтийского воздушного патруля, дважды поднимались в воздух для опознания и сопровождения российских военных самолетов, летевших в международном воздушном пространстве над Балтийским морем, сообщило в понедельник Минобороны Литвы.

Восьмого февраля истребители опознали и сопроводили транспортный самолет «Ан-26», летевший из Калининградской области в основную часть России. Самолет следовал заранее предоставленному летному плану, поддерживал связь с региональными диспетчерами, но был с выключенным транспондером.

В этот же день истребители НАТО сопроводили группу из пяти самолетов - пассажирский самолет «Ту-134» в сопровождении четырех истребителей. Они следовали из Калининградской области на основную территорию РФ без заранее предоставленного летного плана, транспондер был включен только у «Ту-134», он поддерживал связь с региональными диспетчерами.

Натовская миссия Балтийского воздушного патрулирования осуществляется с баз в Литве и Эстонии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх