Обнаружены двигатели разбившегося Ан-148

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

Двигатели разбившегося самолета Ан-148 обнаружены на месте его крушения в Раменском районе Подмосковья и подняты из воронки. Об этом сообщило в полдень агентство ТАСС со ссылкой на оперативный штаб на месте ЧС.

«Из образовавшейся в результате падения самолета воронки при помощи инженерной техники подняты двигатели», - сказал собеседник агентства.

Ранее начальник Главного управления МЧС по Московской области Сергей Полетыкин сообщил, что поисковая операция вступила в завершающую стадию. «Сейчас акцент делается на работе с МАК и Следственным комитетом, связанной с вывозом фрагментов воздушного судна», - сказал он. Обломки самолета будут отправлены в Жуковский.

Всего за прошедшие сутки на месте крушения лайнера была обследована площадь в 30 га, обнаружено свыше 1400 фрагментов тел погибших, а также почти 500 фрагментов самолета. Подъем обломков самолета осуществляется при помощи автокрана и кранов-манипуляторов.

Для проведения поисковой операции активно используются беспилотники, снегоходы, а также специализированная спасательная техника повышенной проходимости, автокраны, экскаваторы, бульдозеры.

Всего в ликвидации последствий авиакатастрофы задействованы более 1100 человек и свыше 200 единиц техники.


КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх