СМИ: Во Франции министра допросили по обвинению в изнасиловании

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Во Франции министра бюджета Жеральда Дарманена допросили следователи по обвинению в изнасиловании. Об этом во вторник, 13 февраля, сообщает издание The Local.fr, ссылаясь на данные источников, знакомых с делом.

Так, по данным газеты, прокуратура Парижа возобновила расследование из-за заявления о том, что 35-летний Дарманен принудил женщину к сексу в обмен на обещание помочь очистить ее имя в правовом споре. Отмечается, что 46-летняя Софи Спатц, бывшая «девушка по вызову», сделала первый иск против Дарманена в середине 2017 года, однако расследование было прекращено сразу после того, как она не явилась на допрос в полицию.

В середине января Спатц возобновила свою жалобу, в результате чего началось новое предварительное расследование. Министр бюджета Франции отрицает все обвинения.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх