Во сколько обошелся принудительный перелет Саакашвили в Польшу

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Авиарейс, которым 12 февраля был отправлен в Польшу экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, выполнил арендованный самолет Hawker Beechcraft Premier 1A, принадлежащий польской авиакомпании. Об этом сообщает Радио свобода.

Как отмечается, самолет с бортовым номером SP-RDW вылетел в 16:33 12 февраля из аэропорта Борисполь в Киеве в Варшаву.

Борт имеет польскую регистрацию и принадлежит авиакомпании Jet Story с бортовым номером SP-RDW.

Как стало известно журналистам, в Украине организовать этот рейс помогала украинская компания Sky Handling.

«Мы сотрудничаем с этой компанией в Украине. Они занимаются техническими нюансами», - подтвердили эту информацию в польской компании Jet Story.

Однако в польской компании, сдающей в аренду борт, которым транспортировали Саакашвили, отказались ответить на вопрос, кто оплатил этот перелет.

При этом,

как удалось выяснить, компания предлагает своим клиентам перелет на таком самолете в направлении Киев - Варшава за 8000 евро.

В ответ на письменный вопрос в авиакомпании Jet Story ответили: «Этот самолет будет доступен на следующей неделе, после технического обслуживания. Стоимость такого перелета - 8000 евро».

Напомним, 12 февраля политик был задержан в Киеве и доставлен на самолете в Варшаву. Саакашвили приняли на территории Польши согласно заявлению о реадмиссии, поданному Национальной миграционной службой Украины.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх