В Госдепе США оценили ущерб России из-за санкций

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Valeriy Melnikov / Sputnik

Представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт заявила на брифинге 20 февраля, что антироссийские санкции в рамках закона О противодействии противникам Америки посредством санкций привели к потерям российского оборонно-промышленного комплекса примерно на три миллиарда долларов.

«Прекращение таких сделок, по сути, является наказанием. Зачем? Потому что это означает, что меньше денег уходит в российский бюджет. Таким образом, это можно считать успехом в части привлечения России к ответственности», − отметила она.

Науэрт напомнила, что всем американским дипмиссиям поручено предпринимать усилия для предотвращения деловых контактов с Россией, прежде всего с ее оборонно-промышленным комплексом.

Напомним, в рамках закона О противодействии противникам Америки посредством санкций, Минфин США опубликовал «кремлевский список», куда вошло почти все руководство и крупные предприниматели России – всего более 200 человек.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх