Глава МИД Эстонии: Россия значительно расширила масштабы информационной войны

LETA/BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MANDEL NGAN / AFP

Россия значительно расширила масштабы своей информационной войны, заявил министр иностранных дел Эстонии Свен Миксер в среду на встрече министров иностранных дел стран Балтии с председателем комитета по международным делам палаты представителей Конгресса США Эдвардом Ройсом и членами комитета. Об этом BNS сообщила пресс-служба МИД Эстонии.

Миксер отметил, что и Европейский союз, и США должны быть готовы к упреждению исходящих от России угроз.

«Для государств Балтии гибридные угрозы и враждебная пропаганда не новое явление, но сегодня Россия значительно расширила фронт своей информационной войны. Важно, чтобы все общество знало об угрозах и было готово распознавать ложную информацию», - сказал министр.

«Мы должны также осознать деятельность России, целью которой является раскол наших обществ и создание недоверия к нашим демократическим институтам», - сказал глава МИД Эстонии, указав на вмешательство России в выборы как в государствах Европы, так и в США.

Члены комитета палаты представителей Конгресса США поблагодарили государства Балтии за их вклад в борьбу с терроризмом.

Миксер подтвердил приверженность Эстонии этой деятельности. «Успех борьбы с террористическими группировками возможен только в условиях тесного международного сотрудничества. Эстония готова принимать активное участие в работе коалиции против ИГИЛ», - заверил он.

Главы МИД государств Балтии встретились также с председателем комитета по международным делам Сената США Бобом Коркером и его заместителем Робертом Менендесом, с которыми обсудили продолжение санкций против России и вопросы, связанные с гибридными угрозами.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх