Стрельба в штате Алабама: 17-летняя школьница погибла, двое человек ранены

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

В школе Huffman High School, расположенной в крупнейшем населенном пункте американского штата Алабама городе Бирмингеме, произошла стрельба. В результате инцидента двое учеников получили огнестрельные ранения, вскоре 17-летняя школьница скончалась по пути в госпиталь, передает портал Al.

Официальный представитель городской школьной системы подтвердил, что выстрелы в школе раздались во время перемены. Сразу после этого все ученики и педагоги были эвакуированы, а на место происшествия прибыли сотрудники полиции.

Шеф полиции Бирмингема Орландо Уилсон уже выступил перед журналистами и выразил соболезнования семьям пострадавших.

Он подтвердил информацию о том, что огнестрельные ранения получили 17-летние молодой человек и девушка. Школьница позднее скончалась.

Кроме того, в результате инцидента пострадал еще один взрослый человек. Ему была оказана медицинская помощь на месте происшествия, и госпитализация не понадобилась.

Как сообщил на пресс-конференции начальник управления полиции Бирмингема Орландо Уилсон, после инцидента никого не арестовали, оружие, из которого стреляли, забрала полиция, передает Reuters. Других подробностей он не раскрыл.

По неподтвержденной информации, ученик школы хвастался оружием перед своей подругой, когда внезапно раздался выстрел. Сообщается, что школьник также случайно прострелил себе живот, когда убирал в штаны оружие, тип которого пока не уточняется.

«Мы потеряли человека. Не просто человека, а школьницу - чью-то дочь, чью-то лучшую подругу. Она не дожила всего 30 дней до 18-летия. Она уже поступила в колледж... Мы должны все сплотиться вокруг школы Huffman High School», - заявил мэр Бирмингема Рэндалл Вудфин.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх