Елизавета Пескова пожаловалась на «ежедневный кибербуллинг»

Meduza.io
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: instagram.com/stpellegrino

Дочь пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова Елизавета Пескова заявила, что является «жертвой ежедневного кибербуллинга».

«Оскорблениям и издевательствам подвергаются мои умственные способности, мой предполагаемый образ жизни, моя внешность и мои близкие», — заявила Елизавета Пескова.

По словам Песковой, каждая ее ошибка «поднимает новый вал ненависти», из-за которого «пропадает желание не просто жить в соцсетях, но и жить вообще». «Такова сила кибербуллинга», — отметила она.

Пескова подчеркнула, что является объектом ненависти «не как личность», а

«как персона, по чьему-то мнению причастная к политической системе», хотя она не причастна к принятию каких-либо политических решений.

Елизавета Пескова подготовила свое заявление для заседания экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ молодежного парламента при Госдуме, которое прошло 7 марта и было посвящено проблеме травли в интернете. По ее словам, она была приглашена на заседание, но не смогла присутствовать, поэтому прислала заявление.

По итогам заседания была подготовлена резолюция с предложением ввести административную ответственность за травлю в интернете и общественных местах.

«Именно [политикам] следует задуматься, почему люди в России озлоблены и почему кибербуллинг в России принял такие масштабы. Я убеждена, что в ответ возведением новых ограничительных стен в киберпространстве ситуацию не переломить. Повышение качества жизни людей и как следствие повышение общего уровня культуры — единственное возможное решение всех проблем», — заявила Пескова.

Елизавета Пескова — дочь Дмитрия Пескова от второго брака, ей 20 лет. Она живет и учится во Франции. Пескова ведет инстаграм, у которого более 50 тысяч подписчиков.

До недавнего времени о Елизавете Песковой писали, в основном, издания, специализирующиеся на новостях про знаменитостей. В 2017 году она дала резонансное интервью, обвинила татарских чиновников в присвоении идеи своего друга и написала колонку для журнала Forbes, в которой нашли фрагменты чужого текста.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх