В Подмосковье детей госпитализировали с признаками отравления газом со свалки

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

В подмосковном Волоколамске в школу вызвали врачей - дети почувствовали недомогание из-за выбросов свалочного газа на полигоне «Ядрово». Точное количество госпитализированных пока не известно. Ранее в городе проходили митинги с требованием закрыть эту свалку, рассказывает Русское вещание BBC.

Детям стало плохо из-за резкого запаха с мусорного полигона, сообщают РИА Новости ссылаясь на директор школы Ирина Дмитриенко.

«Но, насколько я знаю, никого не госпитализировали - отправили после осмотра домой», - сказала она.

Тем временем ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах сообщает о госпитализации 23 учеников «с признаками отравления».

Ранее источник «Интерфакса» заявлял, что дети попали в больницу после того, как в школе был распылен баллончик с газом. По его данным, помимо госпитализированных, еще 16 детям была оказана первая помощь на месте, пишет портал meduza.io

Заместитель начальника управления образования Волоколамского района Екатерина Волкова подтвердила, что никаких ЧП в школах не было и дети почувствовали недомогание из-за резкого запаха сероводорода. В настоящее время, по ее словам, ситуация находится под контролем.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх