Видео: Грудинин все-таки сбрил усы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: grudinin_pn / Instagram

Экс-кандидат в президенты России от КПРФ Павел Грудинин все же сбрил усы. Очевидно, втайне от собственной пресс-службы, которая это опровергала после появления фото в Instagram. Опровергает опровержение опубликованное на YouTube видео процедуры, по завершении которой Грудинин произносит: «Ну и видок».

Фото: grudinin_pn / Instagram

Однако позже в пресс-службе КПРФ агентству ТАСС заявили, что это фейк - усы, мол, легко убрать. На том, что лицо Грудинина сохранило привычный атрибут, настаивал глава пресс-службы КПРФ и избирательного штаба Грудинина Александр Ющенко.

Сообщение о том, что усы сбриты по-настоящему, опубликовало со ссылкой на пресс-службу КПРФ другое агентство - «Интерфакс». Есть и видео процесса.

Грудинин утверждает, что не брился 30 лет, но готов выполнить обещание. "В начале избирательной кампании поспорил с одним блогером, Юрием Дудем, что если мы со своей командой наберём меньше 15% голосов избирателей, то я сбрею усы… "Закончилась предвыборная кампания, прошли выборы, посчитали голоса и Центральная избирательная комиссия сказала, что у меня меньше 12%. Я в это не верю, абсолютно убеждён, что мы набрали гораздо больше голосов".

Однако формально он проиграл пари и обязан побриться: «Спор есть спор, и я несмотря на то, что более 30 лет не брился, сегодня их сбрею».

Камера фиксирует, как Грудинин бреет усы, а увидев себя после этого в зеркале, с улыбкой говорит: «Ну и видок». А потом добавляет: «С усами или без усов - мы с вами пойдём дальше!»

Накануне ЦИК утвердил окончательные итоги выборов, согласно которым Грудинин получил 11,77% голосов.

Уже на следующий день после голосования, 19 марта, стало понятно, что кандидат от КПРФ не набирает 15%. Однако тогда Грудинин попытался выдвинуть дополнительные условия Дудю. Он заявил, что выполнит свое обещание сбрить усы, если видеоблогер на камеру скажет, что считает прошедшие выборы честными.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх