США: РФ вмешивается в выборы всех стран Европы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: EPA/Scanpix

США винят Россию в распространении дезинформации и причастности к кибератакам. Также Кремль «вмешивается в демократические выборы по всей Европе».

В США высоко ценят солидарную и согласованную реакцию западных союзников на химическую атаку россиян, которую они устроили в Великобритании. Об этом заявил пресс-секретарь Палаты представителей США Пол Раян сегодня, 27 марта во время выступления в парламенте Чехии, пишет The Washington Post.

«Солидарность на этом переднем крае свободы важнее, чем когда-либо. Важно, чтобы мы действовали в солидарности с нашим союзником, в этом случае, с британцами, и осудили такую деятельность России», - заявил Раян, комментируя консолидированное решение западных стран выслать свыше 130 российских дипломатов.

Кроме того, он обвинил Россию в распространении дезинформации и причастности к кибератакам.

Как заявил пресс-секретарь Палаты представителей США, Россия сейчас «вмешивается в демократические выборы по всей Европе, как это было в Соединенных Штатах, мы не можем, и не будем терпеть этого».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх