Выборы в Черногории: лидирует бывший премьер-министр

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Бывший премьер-министр, экс-президент страны Мило Джуканович лидирует на президентских выборах в Черногории. Как сообщает портал RTCG, проголосовать на выборах главы государства могут 532 599 граждан.

На пост президента Черногории претендуют семь кандидатов: лидер Истинной Черногории Марко Милачич, кандидат от объединенной оппозиции Младeн Бояничи, председатель Партии справедливости и примирения Хазбия Калач, представитель Партии пенсионеров и инвалидов Василия Миличкович, кандидат Сербской коалиции Добрило Дeдeич, кандидат Социал-дeмократической партии Драгинья Вуксанович и президент Демократической партии социалистов Мило Джуканович.

Действующий президент Черногории Филипп Вуянович не выдвигал свою кандидатуру.

Согласно закону о выборах президента Черногории, президентом страны избирается кандидат, получивший в первом туре более 50% действительных голосов избирателей. Если ни один из кандидатов не получает необходимой поддержки, спустя две недели проходит второй тур, в котором будут участвовать два кандидата, набравшие наибольшее количество голосов избирателей.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх