Трамп насобирал десятки миллионов долларов на второй срок

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Американский лидер Дональд Трамп собрал свыше 28 миллионов долларов на президентскую кампанию 2020 года. Об этом ТАСС сообщили его представители из комитета по сбору средств в фонд под названием «Сделаем Америку снова великой».

В заявлении говорится, что за первый квартал этого года в фонд поступили пожертвования на общую сумму 10 миллионов долларов. Помимо этого, по итогам прошлого года на счетах комитета оставалось 22 миллиона долларов, при этом расходы составили 3,9 миллиона долларов.

В частности, 650 тысяч долларов было потрачено на изготовление бейсболок красного цвета с надписью Make America Great Again, а также прочих сувениров с символикой и избирательными лозунгами.

Еще 2,2 миллиона долларов были потрачены на рассылку миллионов писем избирателям с просьбой внести пожертвования в фонд Трампа.

Как отмечает ТАСС, Трамп подал документы на переизбрание в Федеральную избирательную комиссию в день инаугурации 20 января 2017 года. По словам аналитиков, до него так не делал ни один президент США. Обычно американские лидеры начинают свою избирательную кампанию через два года после прихода к власти.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх