В Эстонии водители автобусов проводят пикеты и требуют поднять зарплаты

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Водители автобусной компании Sebe в среду проводят пикеты в Тарту и Пярну, где требуют роста зарплат.

Состоящие в Транспортном профсоюзе водители автобусов Sebe в 12 часов в среду проводят в Тарту и Пярну пикеты, чтобы привлечь внимание к требованиям роста зарплат. Пикеты проходят на парковке автобусной остановки Nхlvaku в Тарту и на автовокзале уездных линий в Пярну, сообщил профсоюз.

По словам председателя правления профсоюза Юллара Калласа, профсоюз расторг коллективный договор с Sebe, в этой связи в компании больше не действует обязанность сохранять трудовой мир. Пикеты — первый серьезный шаг в привлечении внимания к проблеме.

«Переговоры по коллективному договору на сегодняшний день затянулись», - сказал Каллас и добавил, что по большинству пунктов соглашение достигнуто, но по росту зарплат не получается прийти к соглашению с работодателем.

«Водители автобусов хотят продолжать работу в Эстонии и получать соответствующую связанной с работой ответственности зарплату. Водители автобусов Sebe требуют месячной зарплаты в 1000 евро за нормированное рабочее время с предусмотренными законом доплатами», - добавил Каллас.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх