Венесуэла просит ЕС разблокировать ее активы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Глава МИД Венесуэлы Хорхе Арреаса обратился к главе европейской дипломатии Федерике Могерини с просьбой разблокировать активы страны, сообщает Globovision.

«Венесуэла просит осуществить справедливые действия, чтобы европейские финансовые институты разблокировали средства и транзакции венесуэльского государства», − приводит телеканал заявление Арреасы.

По словам министра, просьба к ЕС основана на надежде на независимость сообщества перед «принудительными, односторонними и незаконными мерами, предпринятыми администрацией (президента США) Дональда Трампа против экономики и народа Венесуэлы».

Напомним, ЕС в январе ввел санкции против семи высокопоставленных представителей Венесуэлы, в том числе глав МИД, национальной разведки, центрального избирательного комитета и Верховного суда.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх