Южная Корея прекращает «психологическую войну» против КНДР

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Министерство обороны Южной Кореи объявило о прекращении вещания против КНДР из громкоговорителей в демилитаризованной зоне, сообщает Ренхап.

«Мы надеемся, что эта мера приведет к прекращению взаимных нападок и пропаганды друг против друга», – говорится в заявлении ведомства.

Отмечается, что прекращение вещания является попыткой создать мирную атмосферу и снизить военную напряженность в преддверии саммита Юга и Севера 2018 года.

С 2015 года Южная Корея вела «психологическую войну»против КНДР, частью которой было вещание из громкоговорителей по несколько часов в день передач с критикой северокорейской системы и руководства в Пхеньяне.

Напомним, ранее северокорейский лидер Ким Чен Ын объявил, что КНДР с 21 апреля останавливает ракетные и ядерные испытания, а также закрывает ядерный полигон.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх