Пьяный водитель врезался в такси, погибла пассажирка. Ей было 27

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Postimees/LETA

В ночь на воскресенье в Вильнюсе произошла трагическая авария, в которой погибла молодая женщина. Полиция утверждает, что виновником этого ДТП был нетрезвый мужчина, управлявший арендованным автомобилем.

Полиция сообщила, что во время аварии в Вильнюсе погибла женщина 1991 года рождения. Она ехала в такси, в которое врезался арендованный через систему City Bee автомобиль. В крови водителя арендованного автомобиля было 1,51 промилле.

После произошедшей аварии министр транспорта Литвы Рокас Масюлис сообщил, что

нужно начать дискуссии об оборудовании так называемых алкоблокираторов - блокирующих пуск автомобильного двигателя алкотестеров - в арендуемых автомобилях.

«Вождение в нетрезвом состоянии - огромная беда Литвы, предпринимаются различные шаги, чтобы предотвратить, остановить эти тенденции. Но похоже, что все эти действия напрасны - ментальность людей не настолько продвинутая, чтобы они понимали, что нельзя садиться за руль (в нетрезвом состоянии - BNS). Одна из мер, которые мы обязаны обсудить - оборудование алкоблокираторов в арендуемых автомобилях», - сказал Р. Масюлис Литовскому радио и ТВ.

«Мы призовем занимающиеся этим бизнесом компании как можно скорее решить этот вопрос с оборудованием алкоблокираторов», - сказал министр.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх