Кремль о событиях в Армении: Ассоциаций с Украиной нет

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mikhail Metzel/TASS/Scanpix

Между последними протестами в Армении и событиями в Украине в 2014 году нельзя проводить параллели. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает Интерфакс во вторник, 24 апреля.

«Я бы не стал проводить параллели, потому что все-таки ситуация совсем разная. Вряд ли здесь можно проводить прямые параллели», – сказал Песков во вторник журналистам, комментируя последние события в Армении.

«Сейчас я уже могу сказать, что проводить какие-то ассоциации с Украиной здесь неуместно», – подчеркнул он.

Напомним, 23 апреля на фоне многодневных протестов подал в отставку премьер-министр Армении Серж Саргсян. На этом посту он пробыл менее недели после избрания в парламенте 17 апреля. Ранее он был президентом страны.

Действующий президент Армении Армен Саркисян подписал указ об отставке правительства страны. Исполняющим обязанности премьера назначен первый вице-премьер республики Карен Карапетян.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх