В Балтийском море найден рухнувший военный вертолет

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

В Балтийском море обнаружили и подняли из воды военный вертолет Ка-29, потерпевший крушение 12 апреля. Жертвами катастрофы стали два члена экипажа. Тело одного из них удалось найти сразу после крушения. Останки второго по-прежнему не обнаружены - в кабине вертолета их не оказалось. При этом найден один из черных ящиков Ка-29.

Вертолет был обнаружен еще накануне, рассказал источник ТАСС в силовых структурах. «Вертолет обнаружили и подняли на борт одного из кораблей Балтийского флота в понедельник, 23 апреля, во второй половине дня, ближе к вечеру. Боевая машина находилась примерно в 6 км от берега, на глубине порядка 40 метров, в предполагаемом изначально районе крушения», - рассказал собеседник агентства.

По информации источника, один из «черных ящиков» найден. Однако второй - речевой самописец - еще не нашли.

Как отметил собеседник, вертолет, «очевидно, при крушении развалился на несколько частей». В кабине Ка-29 тело второго члена экипажа не обнаружено.

Еще 13 апреля в Балтийском флоте подтвердили гибель обоих находившихся на борту вертолета летчиков-испытателей. Как сообщали источники, было обнаружено тело, принадлежавшее либо бортмеханику либо второму пилоту, в то время как поиски командира продолжились.

Ка-29 потерпел крушение в Балтийском море 12 апреля при проведении ночных испытательных полетов. ЧП произошло во время посадки вертолета на борт большого десантного корабля «Иван Грен».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх