На Украине арестован руководитель «РИА Новости-Украина»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: STRINGER / REUTERS

Суд в Херсоне арестовал на два месяца руководителя агентства «РИА Новости-Украина» Кирилла Вышинского. Об этом со ссылкой на главу представительства агентства Андрея Бородина сообщает в четверг, 17 мая, РБК.

Напомним, Вышинский был задержан возле своего дома в Киеве во вторник, 15 мая, а затем его этапировали в Херсон. В этот же день в редакции «РИА Новости-Украина» прошли обыски. Также с обысками пришли к корреспонденту агентства Людмиле Лысенко.

В Генпрокуратуре Украины отметили, что сотрудники «РИА Новости-Украина» подозревается в государственной измене. В свою очередь Вышинский заявил, что обвинения в госизмене не имеют под собой оснований.

В МИД России назвали действия украинских правоохранителей неприемлемыми. Посольство России в Киеве направило в МИД Украины ноту протеста. В ОБСЕ выразили обеспокоенность произошедшим.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх